Arizer Air SE
Mejor Precio
43,12
€
Disponible en 21 tiendas
Recibe una notificación gratuita cuando baje el precio
Ventajas
- Batería 18650 de 3350 mAh intercambiable
- Usa tubos de vidrio Arizer y dosing capsules
- Carga USB-C y funda de silicona incluidas
- Compatible con vidrio de 14 mm mediante el stem
Desventajas
- Calentamiento de 60 segundos es lento
- Control de cinco pasos sin ajuste fino
- Los tubos de vidrio requieren protección
¡Actualmente al precio más bajo! Crea una alerta para futuras ofertas.
Comparador de Precios (84 tiendas) 43–159 €
Mínimo55,05 €1. Mar
Promedio99,18 €
Máximo143,30 €16. Mar
Agotado
Actualizado: 30/03/2026, 02:48
* Algunos enlaces son enlaces de afiliados. Recibimos una pequeña comisión si compras a través de estos enlaces — sin coste adicional para ti.
Especificaciones
| Método de calentamiento | Híbrido |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Fabricante | Arizer |
| Fuente de energía | Batería |
| Rango de temperatura | 180°C - 210°C |
| Tiempo de calentamiento | 60 segundos |
| Capacidad de batería | 3350 mAh |
| Peso | 102 g |
| Dimensiones | 2.9 x 2.9 x 12.2 cm |
| Apagado auto | 15 min |
| Garantía | 99 años |
| Pipa de agua | Ver adaptadores de pipa de agua |
| Modo de sesión | Sesión |
| Control de temperatura | Preajustes |
| Material | Hierba seca |
| Camino de vapor | Vidrio |
| Tipo de batería | 18650 Li-Ion |
| Batería reemplazable | Sí |
| Carga passthrough | Sí |
| Puerto de carga | micro-usb |
Fuente: OfficialOficial, VapospyAgregador · Verificado 18.02.2026
Introducción a Arizer para el Air SE. En la pagina principal encuentras la vista general completa.
Introducción a Arizer
Introducción a Arizer es un tema clave para sacar rendimiento constante del Air SE. Mantener un perfil base con temperatura y airflow fijos y cambiar solo una variable por sesión mejora mucho la consistencia.
También ayuda revisar la forma de calada, la carga de cámara y la limpieza en intervalos regulares.
- Usar un perfil inicial repetible.
- Ajustar un solo parámetro cada vez.
- Registrar sabor, densidad y duración.
- Limpiar rejillas, juntas y camino de vapor.
Comparativas directas
Air SE Guides & Nischen
En estas listas
Más información
Resumen
Guía de compra
Más Vaporizadores Arizer 4
Vaporizadores similares 6
Comparativas directas 2
Accesorios Compatibles
✓ Accesorios Oficiales (91)
Globos
2
Arizer
Adaptor
desde 2,60 €
22 tiendas
Arizer
Arizer Glass Elbow Adapter
desde 9,50 €
2 tiendas
Arizer
Arizer XQ2 Remote Control
desde 15,62 €
6 tiendas
Arizer
Arizer Solo 3 Wasserfilteradapter | Bubbler Adapter
desde 12,95 €
2 tiendas
Arizer
Elbow Adapter
desde 3,47 €
46 tiendas
Arizer
Universal Argo bubbler adapter
desde 12,50 €
6 tiendas
Arizer
Air SE Battery Cassette
desde 4,60 €
5 tiendas
Arizer
ArGo / Air II Battery and Charge Tester
desde 19,00 €
4 tiendas
Arizer
Arizer Air 2 USB Cable
desde 3,95 €
12 tiendas
Arizer
Arizer Air Car Charger
desde 11,88 €
31 tiendas
Arizer
Arizer Replacement Power Supply
desde 18,51 €
9 tiendas
Arizer
Arizer Solo Wall Charger
desde 25,59 €
2 tiendas
Arizer
18650 Battery Case
desde 1,24 €
4 tiendas
Arizer
Arizer Air Max Battery
desde 14,90 €
4 tiendas
Arizer
Arizer Argo Battery
desde 12,08 €
2 tiendas
Arizer
Arizer Solo Replacement Battery
desde 12,90 €
21 tiendas
Arizer
Battery with Tester
desde 14,90 €
17 tiendas
Arizer
Dual Battery Charger For Arizer Air
desde 14,90 €
11 tiendas
Arizer
Arizer Air Carry Case
desde 9,60 €
8 tiendas
Arizer
Arizer ArGo Belt-Clip Carry Case
desde 8,12 €
2 tiendas
Arizer
Arizer Belt Clip
desde 5,62 €
12 tiendas
Arizer
Arizer Soft Shell Case
desde 13,76 €
25 tiendas
Arizer
Arizer Solo II Belt-Clip Carry Case
desde 4,99 €
2 tiendas
Arizer
Pre-Load & Go Case
desde 2,50 €
26 tiendas
Arizer
Arizer Air Silicone Skin
desde 1,17 €
9 tiendas
Repuestos
1Otros Accesorios
6
Arizer
Arizer - Tuff Bowl Grips Pack
desde 10,42 €
3 tiendas
Arizer
Arizer Glass Aromatherapy Dish
desde 9,23 €
2 tiendas
Arizer
Arizer Glass Connoisseur Bowl
desde 12,49 €
6 tiendas
Arizer
Arizer Tuff BowlGrips Pack
desde 9,34 €
19 tiendas
Arizer
Glass Cyclone Bowl Arizer
desde 18,70 €
2 tiendas
Arizer
Potpourri Dish for Arizer Solo 2, Air MAX, Air SE, Air 2, Arizer Solo, Air
desde 3,99 €
4 tiendas
Accesorios de Terceros (1)
Variantes y Ediciones
Mejor precio
43,12 €
Disponible en 21 tiendas
Ver tienda











Comentarios
Sin comentarios aún. ¡Sé el primero!
Inicia sesión para comentar