Dr. Dabber Ghost 2
Avantages
- Chauffe ultra-rapide (5 sec)
- Bobines quartz interchangeables
- Format stylo compact
Inconvénients
- Concentrés uniquement
- Petite batterie (350 mAh)
- Pas de port WPA
Dr. Dabber Ghost 2 — Comparateur de Prix (27 boutiques) 97–163 €
Mis à jour : 26/05/2026, 03:55
* Certains liens sont des liens d'affiliation. Nous recevons une petite commission si vous achetez via ces liens — sans frais supplémentaires pour vous.
Caractéristiques
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Méthode de Chauffe | Conduction |
| Type d'Appareil | Stylo |
| Fabricant | Dr. Dabber |
| Alimentation | Batterie |
| Plage de température | 150°C - 290°C |
| Temps de Chauffe | 5 secondes |
| Capacité Batterie | 350 mAh |
| Poids | 198 g |
| Garantie | 1 an |
| Mode de session | À la demande |
| Chemin de vapeur | Céramique |
| Batterie remplaçable | Non |
| Charge passthrough | Non |
| Prix conseillé | 145 € |
À propos
Le Dr. Dabber Ghost 2 est un vaporisateur à cire fin avec une batterie de 350 mAh et une chauffe ultra-rapide de 5 secondes jusqu'à 290°C. Le design stylo compact avec des bobines en quartz interchangeables.
- Chauffe ultra-rapide (5 sec)
- Bobines quartz interchangeables
- Format stylo compact
- Concentrés uniquement
- Petite batterie (350 mAh)
- Pas de port WPA
Voir aussi\u{a0}: Dr. Dabber Switch 2 · Dr. Dabber XS · Boost EVO · Dr. Dabber Switch
Chauffage rapide
Batterie
Dr Dabber
Avantages et inconvénients
- + Temps de chauffage 5s
- + Format stylo compact
- + Prix pas cher
- - Petite batterie (350 mAh)
- - Conduction pure
- - Pas d'USB-C
Autres Vaporisateurs Dr. Dabber 4
Vaporisateurs similaires 2
Comparatif des specs
| Dr. Dabber Ghost 2 | Boost EVO | |
|---|---|---|
| Type | Vape Pen | Portable |
| Chauffe | Conduction | Conduction |
| Température | 150°C - 290°C | 399°C |
| Temps de chauffe | 5s | 11s |
| Batterie | 350 mAh | 3400 mAh |
| Prix à partir de | 97€ | 155€ |
| Dr. Dabber Ghost 2 | Dr. Dabber Switch 2 | |
|---|---|---|
| Type | Vape Pen | Stationnaire |
| Chauffe | Conduction | Induction |
| Température | 150°C - 290°C | 343°C |
| Temps de chauffe | 5s | 5s |
| Batterie | 350 mAh | aucune (secteur) |
| Prix à partir de | 97€ | 300€ |
Accessoires Compatibles







Commentaires
Aucun commentaire. Soyez le premier !
Connectez-vous pour commenter