Puffco Cupsy
Vorteile
- Einzigartiges Kaffeebecher-Design (diskret)
- App-Steuerung
- Schnelle Aufheizzeit (20 s)
- Puffco-Qualität
Nachteile
- Nur 1 Jahr Garantie
- Reine Konduktion
- Höherer Preis für das Konzept
Aktuell keine Preise verfügbar
Für diesen Vaporizer liegen aktuell keine Shop-Preise vor. Schaue später noch einmal vorbei.
Alternativen ansehen →Technische Daten
| Technische Daten | |
|---|---|
| Heizmethode | Konduktion |
| Gerätetyp | Tragbar |
| Hersteller | Puffco |
| Stromquelle | Akku |
| Temperaturbereich | 170°C - 210°C |
| Aufheizzeit | 20 Sekunden |
| Akkukapazität | 1400 mAh |
| Gewicht | 220 g |
| Garantie | 1 Jahr |
| App-Steuerung | Ja |
| Betriebsmodus | Session |
| Dampfpfad | Keramik |
| Wechselakku | Nein |
| Passthrough-Laden | Nein |
Über dieses Gerät
Das Puffco Cupsy ist ein cleverer Konduktions-Vaporizer im Kaffeebecher-Design mit 1400 mAh Akku, App-Steuerung und Temperaturen bis 210°C in rund 20 Sekunden. Das diskrete Tarndesign macht es zum idealen Begleiter für unauffälliges Dampfen.
- Einzigartiges Kaffeebecher-Design (diskret)
- App-Steuerung
- Schnelle Aufheizzeit (20 s)
- Puffco-Qualität
- Nur 1 Jahr Garantie
- Reine Konduktion
- Höherer Preis für das Konzept
Siehe auch: Pivot · New Proxy · Peak · Puffco New Peak
Integriertes Wasserrohr
Forschungskontext: Eine Studie im Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) zeigte, dass Verdampfung bei kontrollierten Temperaturen über 95 % der gewünschten Wirkstoffe freisetzt, während Verbrennungsnebenprodukte weitgehend vermieden werden. Quelle: PubMed 16637053
Akku und Heizung
Puffco Cupsy
Vorteile & Nachteile
- + Integriertes Wasserrohr
- + All-in-One Design
- + 1400 mAh Akku
- + Puffco Qualitaet
- - Reine Konduktion
- - Reinigung aufwaendiger
- - Hoeherer Preis
Weitere Puffco Vaporizer 4
Spec-Vergleich
| Cupsy | New Proxy | |
|---|---|---|
| Typ | Tragbar | Tragbar |
| Heizung | Konduktion | Konduktion |
| Temperatur | 170°C - 210°C | 260°C - 285°C |
| Aufheizzeit | 20s | 30s |
| Akku | 1400 mAh | 1680 mAh |
| Preis ab | k. A. | 163€ |
| Cupsy | Pivot | |
|---|---|---|
| Typ | Tragbar | Tragbar |
| Heizung | Konduktion | Konduktion |
| Temperatur | 170°C - 210°C | 260°C - 307°C |
| Aufheizzeit | 20s | 5s |
| Akku | 1400 mAh | 750 mAh |
| Preis ab | k. A. | 98€ |




Kommentare
Noch keine Kommentare. Sei der Erste!
Anmelden um zu kommentieren