Currently at the lowest price! Set an alert for future deals.
Price Comparison (114 shops) 110–1.499 €
Lowest219,99 €13. Mar
Average307,77 €
Highest1.499,00 €15. Mar
Esaurito
Last updated: 31.03.2026, 01:25
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Specifications
| Heating Method | Ibrido |
| Device Type | Portatile |
| Brand | PAX |
| Power Source | Batteria |
| Temperature Range | 180°C - 225°C |
| Heat-up Time | 25 seconds |
| Battery Capacity | 2000 mAh |
| Weight | 135 g |
| Dimensions | 3.0 x 10.0 x 2.2 cm |
| Auto Shutoff | 3 min |
| Bluetooth | Yes |
| Warranty | 2 years |
| Water Pipe | Visualizza adattatori per bong |
| Session Mode | Sessione |
| Temperature Control | Preimpostazioni |
| Material | Erbe secche |
| Vapor Path | Metallo |
| Battery Type | Proprietario |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | Yes |
| Charging Port | usb-c |
Fonte: OfficialUfficiale, OfficialUfficiale · Verificato 20.02.2026
PAX Flow vs Veazy für den PAX Flow. Auf der Hauptseite findest du den Gesamtüberblick.
Risposta rapida per "Pax Flow vs Veazy": ti mostriamo quale modello si adatta meglio a ogni tipo di utente.
PAX Flow vs Veazy
PAX Flow против Veazy - сравнение двух портативных устройств среднего класса от разных премиум-брендов. Оба ориентированы на пользователей, которым нужен надёжный результат до 200 EUR.
Ключевые различия
- PAX Flow: более тонкий дизайн, экосистема PAX и тактильная обратная связь.
- Veazy: инженерия S&B, быстрая зарядка USB-C и проверенный тракт охлаждения.
Краткое сравнение
| Критерий | PAX Flow | Veazy |
|---|---|---|
| Подход к дизайну | Тонкий и минималистичный | Функциональный стиль S&B |
| Экосистема приложения | Полное приложение PAX | Приложение не требуется |
| Ценовой сегмент | Средний диапазон | Средний диапазон |
Related guides without comparison intent
Weitere PAX Flow Themen
- Pulizia e cura
- Consigli di ricarica della batteria
- Impostazioni della temperatura
- Preparazione e macinatura dell’erba
- Come Usare — Guida Iniziale
- Consigli per un vapore più denso
- Riduci l’odore
- Microdosaggio
- Sessione vs On-Demand
- Risoluzione dei problemi e messaggi di errore
- Efficienza: Vaporizza in modo economico
- Configurazione per i viaggi
- Panoramica degli accessori
- Domande frequenti (FAQ)
- Garanzia e riparazione
- Piano di durata e manutenzione
- Recensione e test a lungo termine
- Aggiornamenti: Firmware e app
- Sicurezza e materiali
- PAX Flow vs Venty
- PAX Flow vs Crafty+
- PAX Flow vs PAX Plus
- PAX Flow Alternativen
Grafici di confronto dei prezzi per entrambi i dispositivi
PAX Flow Guides & Nischen
- Pulizia e cura
- Consigli di ricarica della batteria
- Impostazioni della temperatura
- Preparazione e macinatura dell’erba
- Come Usare — Guida Iniziale
- Consigli per un vapore più denso
- Riduci l’odore
- Microdosaggio
- Sessione vs On-Demand
- Risoluzione dei problemi e messaggi di errore
- Efficienza: Vaporizza in modo economico
- Configurazione per i viaggi
- Panoramica degli accessori
- Domande frequenti (FAQ)
- Garanzia e riparazione
- Piano di durata e manutenzione
- Recensione e test a lungo termine
- Aggiornamenti: Firmware e app
- Sicurezza e materiali
- PAX Flow vs Venty
- PAX Flow vs Crafty+
- PAX Flow vs PAX Plus
- PAX Flow vs Veazy
- PAX Flow Alternativen
In evidenza nelle migliori liste
Scopri di più
Panoramica
Disponibile presso
Altri PAX vaporizzatori 3
Vaporizzatori simili 6
Confronti testa a testa 1
Compatible Accessories
✓ Official Accessories (52)
Adapters
5
PAX
Grip Sleeve PAX - Periwinkle
from 15,00 €
2 shops
PAX
PAX 3 Case
from 13,76 €
7 shops
PAX
PAX Protective Case
from 14,90 €
2 shops
PAX
PAX Smell Proof Bag
from 9,24 €
25 shops
PAX
PAX Smell Proof Case
from 30,39 €
14 shops
PAX
Stash Bag
from 15,00 €
8 shops
PAX
PAX Grip Sleeve
from 4,95 €
47 shops
Replacement Parts
3Other Accessories
11
PAX
Half Pack Lid
from 4,99 €
49 shops
PAX
PAX Flow Door
from 17,42 €
24 shops
PAX
PAX Flow Dockingstation grün
from 29,90 €
5 shops
PAX
PAX Grinder
from 19,89 €
22 shops
PAX
PAX Puck Press
from 1,49 €
31 shops
PAX
Charging Tray
from 21,88 €
27 shops
PAX
PAX Metal Tray
from 12,67 €
3 shops
PAX
PAX Prep Tray
from 28,12 €
24 shops
PAX
Concentrate Insert
from 4,95 €
53 shops
PAX
PAX BudKit
from 46,41 €
5 shops
PAX
PAX FLOW 2025
from 18,90 €
15 shops
Third-Party Accessories (2)
Variants & Editions
PAX
PAX ERA Carry Band
from 6,09 €
3 shops
PAX
PAX
from 9,00 €
12 shops
PAX
PAX Wattestäbchen & Kratzer
from 9,90 €
PAX
PAX ERA Glow Band
from 13,71 €
2 shops
PAX
PAX FLOW - vystouplý náustek
from 14,25 €
PAX
PAX – Contenitore per scorte
from 15,00 €
PAX
PAX | Ungslock
from 15,50 €
PAX
PAX Era Life
from 16,25 €
5 shops
PAX
PAX FLOW 2025
from 18,90 €
15 shops
PAX
PAX – Strumento per pressare
from 19,00 €
PAX
PAX ERA Pocket Folio
from 22,93 €
2 shops
PAX
PAX – Cavo di ricarica
from 24,50 €
PAX
Vaporizzatore PAX STAZIONE DI RICARICA PIATTA
from 25,00 €
PAX
PAX Flow Accessories
from 26,12 €
PAX
PAX Flow Replacementklappe grün
from 29,90 €
PAX
PAX Flow Replacement Flap Black
from 29,90 €
PAX
PAX - Flow Klappen (Ofentür)
from 30,00 €
PAX
PAX FLOW - dvířka
from 32,17 €
PAX
PAX FLOW Greenstone stacja ładująca
from 34,75 €
PAX
PAX FLOW Onyx stacja ładująca
from 34,75 €
PAX
PAX – Vassoio in Legno di Noce
from 35,00 €
PAX
PAX – Vassoio di ricarica
from 35,00 €
PAX
PAX luktsäker väska
from 46,50 €
PAX
PAX 4 Vaporizer
from 218,97 €
2 shops
PAX
PAX 4 Greenstone
from 244,62 €
PAX
Вапорайзер PAX Flow GREENSTONE
from 299,00 €
PAX
PAX FLOW Onyx
from 349,56 €
Starter Bundles
Miglior prezzo
124,38 €
Available at 33 shops
Visita lo shop
















Comments
No comments yet. Be the first!
Sign in to comment