Wolkenkraft Aeris Ultra
Price Comparison (28 shops) 93–249 €
Last updated: 30.03.2026, 14:42
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Specifications
| Heating Method | Convezione |
| Device Type | Portatile |
| Brand | Wolkenkraft |
| Power Source | Batteria |
| Temperature Range | 100°C - 220°C |
| Heat-up Time | 25 seconds |
| Battery Capacity | 2600 mAh |
| Weight | 133 g |
| Warranty | 2 years |
| Dosing Capsules | Visualizza capsule di dosaggio |
| Water Pipe | Visualizza adattatori per bong |
| Session Mode | Sessione |
| Temperature Control | Digitale |
| Material | Erbe secche |
| Vapor Path | Vetro |
| Battery Type | Interno |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | Yes |
| Charging Port | usb-c |
Fonte: OfficialUfficiale · Verificato 18.02.2026
Consigli per un vapore più denso für den Aeris Ultra. Auf der Hauptseite findest du den Gesamtüberblick.
Consigli per un vapore più denso
Consigli per un vapore più denso - одна из ключевых практических тем для Aeris Ultra. Стабильный стартовый профиль с постоянной температурой и потоком воздуха, а также изменение только одного параметра за сессию дают более предсказуемый результат.
Регулярно проверяйте технику затяжки, загрузку камеры и интервалы чистки, чтобы удерживать качество на одном уровне.
- Начинайте с повторяемого профиля.
- Меняйте по одному параметру.
- Фиксируйте вкус, плотность пара и длительность.
- Регулярно очищайте сетки, уплотнения и воздушный тракт.
Weitere Aeris Ultra Themen
- Impostazioni della temperatura
- Consigli di ricarica della batteria
- Configurazione per i viaggi
- Panoramica degli accessori
- Recensione e test a lungo termine
- Come Usare — Guida Iniziale
- Pulizia e cura
- Riduci l’odore
- Efficienza: Vaporizza in modo economico
- Domande frequenti (FAQ)
- Garanzia e riparazione
Aeris Ultra Guides & Nischen
- Impostazioni della temperatura
- Consigli di ricarica della batteria
- Configurazione per i viaggi
- Panoramica degli accessori
- Recensione e test a lungo termine
- Come Usare — Guida Iniziale
- Consigli per un vapore più denso
- Pulizia e cura
- Riduci l’odore
- Efficienza: Vaporizza in modo economico
- Domande frequenti (FAQ)
- Garanzia e riparazione
Altri Wolkenkraft vaporizzatori 4
Vaporizzatori simili 6
Confronti testa a testa 2
Compatible Accessories
Adapters
1Other Accessories
1













Comments
No comments yet. Be the first!
Sign in to comment